Фестиваль «Военные игры «Элбэдэн»

Экскурсии и путешествия 0+

С 18-20 июня на родине героя Советского Союза, легендарного защитника Брестской крепости П.М. Гаврилова в с. Альвидино Пестречинского района Республики Татарстан в третий раз пройдет фестиваль исторической реконструкции «Военные игры «Элбэдэн.
На фестивале 2021г. с участием военно-исторических клубов России и Республики Беларусь будут воссозданы три реконструкции: « 3.15.Форсирование войсками Вермахта р. Западный Буг», «Брестская крепость. Вторжение» и «Брестская крепость. 1944. Возвращение».
В фестивале планируется участие более 250 реконструкторов, 30 единиц военной техники и авиация.
В рамках фестиваля пройдет Республиканский фестиваль «Голос Победы- Жину авазы», будет организована работа 10 тематических площадок: «Ретромобиль» с выставкой техники военных лет, «Риорита» с обучением танцам 40-х годов, «Военно-полевой госпиталь» с уникальной музейной экспозицией работы госпиталей времен Великой Отечественной войны, квест-игрой по изучению снаряжения, оружия, формы, наград бойцов РККА, лекторием от последователя автора книги «Брестская крепость» С.Смирнова, историка-публициста Р.Алиева, работой музея П.М. Гаврилова, тематических концертных и спортивных площадок и др.
Кроме событий Великой Отечественной войны, как наказ Гаврилова- «беречь мир и быть готовым к обороне рубежей нашей Родины» на фестивале показаны выступления десантников, наездников и парашютистов, проведен республиканский Чемпионат по военно- прикладным видам спорта имени Гаврилова среди молодежи.
Для гостей событий подготовлены мастер-классы, интерактивные площадки, сувенирные лавки, фудкорт, подготовлен глэмпинг для проживания.
Фестиваль входит в топ 200 лучших событий России и внесен в Национальный календарь событий, лауреат национальной Премии «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее событие исторической направленности» (2019г), победитель Премии в номинации «Лучшее событие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» (2020г), победитель республиканского конкурса «Лидеры туризма»(2019г) в номинации «Открытие года».

Партнеры

Поделиться:

1034 дня назад
18 июня 0:00 — 20 июня 2021 0:00

Пестрецы
Республика Татарстан, Пестречинский район, село Альвидино
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов